Corsi di Laurea Corsi di Laurea Magistrale Corsi di Laurea Magistrale
a Ciclo Unico
AGRARIA
SCIENZE E TECNOLOGIE ANIMALI
Insegnamento
TIROCINIO
AG06119735, A.A. 2012/13

Informazioni valide per gli studenti immatricolati nell'A.A. 2012/13

Principali informazioni sull'insegnamento
Corso di studio Corso di laurea in
SCIENZE E TECNOLOGIE ANIMALI
IF0325, ordinamento 2008/09, A.A. 2012/13
N0
porta questa
pagina con te
Crediti formativi 12.0
Tipo di valutazione Giudizio
Denominazione inglese INTERNSHIP
Sito della struttura didattica http://www.agraria.unipd.it/it/didattica/offertadidattica.asp
Lingua di erogazione Italiano
Sede --
Corso singolo NON è possibile iscriversi all'insegnamento come corso singolo
Corso a libera scelta Insegnamento riservato SOLO agli iscritti al corso di SCIENZE E TECNOLOGIE ANIMALI

Docenti
Responsabile GIANFRANCO GABAI VET/02

Dettaglio crediti formativi
Tipologia Ambito Disciplinare Settore Scientifico-Disciplinare Crediti
ALTRO Tirocini formativi e di orientamento -- 12.0

Organizzazione dell'insegnamento
Periodo di erogazione Secondo semestre
Anno di corso I Anno

Commissioni d'esame
Commissione Dal Al Membri
9 Commissione a.a. 2018/19 01/12/2018 30/11/2019 CECCHINATO ALESSIO (Presidente)
TRESTINI SAMUELE (Membro Effettivo)
BAILONI LUCIA (Supplente)
GABAI GIANFRANCO (Supplente)
MANTOVANI ROBERTO (Supplente)
8 Commissione a.a. 2017/18 01/12/2017 30/11/2018 CECCHINATO ALESSIO (Presidente)
TRESTINI SAMUELE (Membro Effettivo)
BAILONI LUCIA (Supplente)
GABAI GIANFRANCO (Supplente)
MANTOVANI ROBERTO (Supplente)
7 Commissione a.a. 2016/17 01/12/2016 30/11/2017 CECCHINATO ALESSIO (Presidente)
TRESTINI SAMUELE (Membro Effettivo)
BAILONI LUCIA (Supplente)
GABAI GIANFRANCO (Supplente)
MANTOVANI ROBERTO (Supplente)
6 Commissione A.A. 2015/16: valida dal 01/03/2016 01/03/2016 30/11/2016 CECCHINATO ALESSIO (Presidente)
TRESTINI SAMUELE (Membro Effettivo)
BAILONI LUCIA (Supplente)
GABAI GIANFRANCO (Supplente)
MANTOVANI ROBERTO (Supplente)
5 Commissione A.A. 2015/16: fino al 29/02/2016 01/12/2015 29/02/2016 GABAI GIANFRANCO (Presidente)
CECCHINATO ALESSIO (Membro Effettivo)
BAILONI LUCIA (Supplente)
MANTOVANI ROBERTO (Supplente)
TRESTINI SAMUELE (Supplente)
4 Commissione A.A. 2014/15 01/12/2014 30/11/2015 GABAI GIANFRANCO (Presidente)
CECCHINATO ALESSIO (Membro Effettivo)
BAILONI LUCIA (Supplente)
MANTOVANI ROBERTO (Supplente)
TRESTINI SAMUELE (Supplente)
3 Commissione A.A. 2013/14 01/12/2013 30/11/2014 GABAI GIANFRANCO (Presidente)
CECCHINATO ALESSIO (Membro Effettivo)
BAILONI LUCIA (Supplente)
MANTOVANI ROBERTO (Supplente)
TRESTINI SAMUELE (Supplente)
17/12/2012 30/11/2013 GABAI GIANFRANCO (Presidente)
MANTOVANI ROBERTO (Membro Effettivo)
BAILONI LUCIA (Supplente)
CECCHINATO ALESSIO (Supplente)
TRESTINI SAMUELE (Supplente)
15/12/2011 30/11/2012 GABAI GIANFRANCO (Presidente)