Corsi di Laurea Corsi di Laurea Magistrale Corsi di Laurea Magistrale
a Ciclo Unico
Scuola di Economia e Scienze politiche
ECONOMIA
Percorso Comune
EP2093/2014/000ZZ, A.A. 2016/17

Informazioni sul curriculum
Corso di studio Corso di laurea in
ECONOMIA
EP2093, ordinamento 2014/15
Anno Accademico 2016/17

Insegnamenti del curriculum
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Anno Periodo Lingua Responsabile
EP2093 SPO2044655 3 I Annuale ENG LAURA FAVERO CARRARO
EP2093 EPP4064621 12 I Primo
semestre
ITA GIACOMO BOESSO
EP2093 EPP4064621 12 I Primo
semestre
ITA MARCO UGO PAIOLA
EP2093 EPP4064621 12 I Primo
semestre
ITA AMEDEO PUGLIESE
EP2093 EC01103904 3 I Primo
semestre
ITA NICOLA SANAVIO
EP2093 EPP4063685 8 I Primo
semestre
ITA ARIANNA FUSARO
EP2093 EPP4063685 8 I Primo
semestre
ITA LAURENCE KLESTA
EP2093 EPP4063685 8 I Primo
semestre
ITA CHIARA ABATANGELO
EP2093 EPP4063685 8 I Primo
semestre
ITA FILIPPO VIGLIONE
EP2093 EC03105600 10 I Primo
semestre
ITA BRUNO VISCOLANI
EP2093 EC03105600 10 I Primo
semestre
ITA LUCA GROSSET
EP2093 EC03105600 10 I Primo
semestre
ITA ALESSANDRA BURATTO
EP2093 EPP4063688 10 I Secondo
semestre
ITA LORENZO ROCCO
EP2093 EPP4063688 10 I Secondo
semestre
ITA ANTONIO NICOLO'
EP2093 EPP4063688 10 I Secondo
semestre
ITA ANTONIO NICOLO'
EP2093 EPP4063684 10 I Secondo
semestre
ITA ANTONIO PARBONETTI
EP2093 EPP4063684 10 I Secondo
semestre
ITA ANDREA MENINI
EP2093 EPP4063684 10 I Secondo
semestre
ITA PAOLO BORTOLUZZI
EP2093 SP10107824 10 I Secondo
semestre
ITA TOMMASO DI FONZO
EP2093 SP10107824 10 I Secondo
semestre
ITA ALESSANDRA DALLA VALLE
EP2093 SP10107824 10 I Secondo
semestre
ITA ALESSANDRA DALLA VALLE
EP2093 SP10107824 10 I Secondo
semestre
ITA LUISA BISAGLIA
EP2093 EPP4064624 12 II Primo
semestre
ITA CLAUDIA SANDEI
EP2093 EPP4064624 12 II Primo
semestre
ITA MARCO CIAN
EP2093 EPP4064627 10 II Primo
semestre
ITA GIORGIO BRUNELLO
EP2093 EPP4064627 10 II Primo
semestre
ITA LORENZO FORNI
EP2093 EPP4064627 10 II Primo
semestre
ITA THOMAS BASSETTI
EP2093 EPP4064625 6 II Primo
semestre
ITA CESARE DOSI
EP2093 EPP4064625 6 II Primo
semestre
ITA LUCIANO GIOVANNI GRECO
EP2093 EPP4064625 6 II Primo
semestre
ITA CESARE DOSI
EP2093 EPP4064636 6 II Secondo
semestre
ITA MARCO BERTONI
EP2093 EPP4064636 6 II Secondo
semestre
ITA NUNZIO CAPPUCCIO
EP2093 EPP4064636 6 II Secondo
semestre
ITA NUNZIO CAPPUCCIO
EP2093 EPP4064633 6 II Secondo
semestre
ITA
EP2093 EPP4064633 6 II Secondo
semestre
ITA ROBERTO ANTONIETTI
EP2093 EPP4064633 6 II Secondo
semestre
ITA DONATA FAVARO
EP2093 EPP4064632 12 II Secondo
semestre
ITA ELEONORA DI MARIA
EP2093 EPP4064632 12 II Secondo
semestre
ITA PAOLO GUBITTA
EP2093 EPP4064626 6 II Secondo
semestre
ITA ELENA SAPIENZA
EP2093 EPP4064626 6 II Secondo
semestre
ITA ALBERTO LANZAVECCHIA
EP2093 EPP4064626 6 II Secondo
semestre
ITA ELENA SAPIENZA
EP2093 ECM0022946 6 III Secondo
semestre
ENG
EP2093 ECM0013188 6 III Secondo
semestre
ENG LAURENCE KLESTA
EP2093 ECM0022945 6 III Secondo
semestre
ENG
EP2093 EPP8083877 6 III Secondo
semestre
ITA
EP2093 EPP4064805 6 III Primo
trimestre
ITA ENRICO ZAMUNER
EP2093 ECM0013174 6 III Primo
trimestre
ITA BARBARA DE MOZZI
EP2093 ECO2044256 6 III Primo
trimestre
ITA CINZIA BALDAN
EP2093 ECO2044256 6 III Primo
trimestre
ITA FRANCESCO ZEN
EP2093 ECM0013183 6 III Primo
trimestre
ITA VALERIO VERGADORO
EP2093 EPP4064802 6 III Primo
trimestre
ITA MARTINA GIANECCHINI
EP2093 EPP4064802 6 III Primo
trimestre
ITA MARTINA GIANECCHINI
EP2093 EPP8083697 6 III Primo
trimestre
ENG MARTINA CELIDONI
EP2093 EPP3051653 6 III Primo
trimestre
ENG PAOLA VALBONESI
EP2093 EPP3051653 6 III Primo
trimestre
ENG FABIO MANENTI
EP2093 ECM0013194 6 III Primo
trimestre
ENG MARCELLO POGGIOLI
EP2093 ECM0013179 6 III Primo
trimestre
ITA MARCO CIABATTONI
EP2093 ECM0013179 6 III Primo
trimestre
ITA MARCO CIABATTONI
EP2093 EPP4064803 6 III Primo
trimestre
ENG THOMAS BASSETTI
EP2093 ECM0013178 6 III Primo
trimestre
ENG BRUNO MARIA PARIGI
EP2093 ECM0013172 6 III Primo
trimestre
ITA BARBARA BORGATO
EP2093 ECM0013172 6 III Primo
trimestre
ITA GIACOMO BOESSO
EP2093 EPP4064818 6 III Primo
trimestre
ITA GIANFRANCO TUSSET
EP2093 ECM0013199 6 III Secondo
trimestre
ENG ELISABETTA LODIGIANI
EP2093 ECM0013175 6 III Secondo
trimestre
ITA MAURO BEGHIN
EP2093 EPP4064817 6 III Secondo
trimestre
ITA FRANCESCA GAMBAROTTO
EP2093 EPP4064796 6 III Secondo
trimestre
ENG STEFANO GALAVOTTI
EP2093 ECM0013191 6 III Secondo
trimestre
ENG CESARE DOSI
EP2093 ECM0013187 6 III Secondo
trimestre
ENG PAOLO GUBITTA
EP2093 EPP4064804 6 III Secondo
trimestre
ENG FIORENZA BELUSSI
EP2093 EPP3051654 6 III Secondo
trimestre
ENG LUISA PASTEGA
EP2093 EPP8083621 6 III Secondo
trimestre
ENG GIULIO CAINELLI
EP2093 ECM0013203 6 III Secondo
trimestre
ITA GIUSEPPE BERGONZINI
EP2093 EPP4064806 6 III Secondo
trimestre
ENG DONATA FAVARO
EP2093 EPP4064795 6 III Secondo
trimestre
ITA ROMANO CAPPELLARI
EP2093 EPP4064795 6 III Secondo
trimestre
ITA ROMANO CAPPELLARI
EP2093 ECM0013177 6 III Secondo
trimestre
ITA BRUNO VISCOLANI
EP2093 EPP4064801 6 III Secondo
trimestre
ENG ANDREA FURLAN
EP2093 EPP4064801 6 III Secondo
trimestre
ENG VALENTINA DE MARCHI
EP2093 EPP6076937 6 III Terzo
trimestre
ENG MICHELE FABRIZI
EP2093 EPP6076938 6 III Terzo
trimestre
ENG ELISABETTA LODIGIANI

Stages e tirocini
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Anno Periodo Lingua Responsabile
EP2093 EPP4065015 10 III Terzo
trimestre
ITA DIEGO CAMPAGNOLO

Prove finali
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Anno Periodo Lingua Responsabile
EP2093 ECM0013205 4   Annuale ITA